Как выбрать букет для мужчины

Как выбрать букет для мужчины

Традиционно считается, что цветы как подарок больше подходят для представительниц прекрасного пола. Но грамотно составленный букет станет прекрасным презентом и для мужчины.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбирать букеты, какая цветовая гамма предпочтительнее, и по какому поводу мужчинам обычно дарят цветы.

Когда мужчинам дарят цветы

Конечно, любимому человеку букет цветов можно подарить без всяких причин, просто чтобы порадовать, удивить, поднять настроение. Но есть несколько поводов и дат, когда цветочная композиция будет наиболее уместна:

  • Юбилей.
  • Годовщина совместной жизни.
  • Карьерные успехи, повышение в должности.
  • Спортивные достижения.
  • Цветы – традиционный подарок для артистов, музыкантов после выступлений.
  • Поздравление с 9 Мая.
  • Поздравление с 23 февраля.

Какие цветы подходят для мужчин

Раньше мужские букеты не отличались разнообразием, и дарительницы ограничивались преимущественно гвоздиками. Но это далеко не единственный цветок, который может подчеркнуть авторитетность и мужественность!

В современном мире выбор намного больше – для мужских букетов прекрасно подходят лилии, ирисы, хризантемы, тюльпаны, герберы, орхидеи, подсолнухи и нарциссы.

В цвете тоже мало ограничений, не рекомендуются, разве что, нежные розовые цветы. Мужчинам в возрасте чаще дарят букеты сдержанных оттенков, но при выборе цвета лучше руководствоваться характером получателя – для спокойных флегматичных мужчин подойдут цветы нейтральных цветов, а для оригинальных экспрессивных парней можно выбрать цветы в яркой насыщенной гамме.

Наши флористы внимательно следят за тенденциями в цветочной индустрии и постоянно создают новые букеты, которые обязательно порадуют представителей сильного пола.

Мужские букеты в нашем каталоге

Гвоздики традиционно дарят защитникам родины, эти цветы подходят для прямолинейных, мужественных личностей. Мы рекомендуем обратить внимание на следующие композиции:

«Марсианин» – насыщенный, контрастный букет, который станет прекрасным подарком для активных и ярких людей.

«Калейдоскоп» – яркий, свежий и немного дерзкий букет из гвоздик и хризантем в более нейтральной гамме.

«Цветочная полянка» – сочетание белых и лиловых оттенков, подходит для мужчин в возрасте, а также для обладателей сдержанного, спокойного характера.

Хризантемы подчеркивают авторитет получателя, помогают продемонстрировать уважение и дружескую симпатию.

«Летняя ночь» – пышный и жизнерадостный букет, в котором оригинально сочетаются желтые и зеленые цвета.

«Лучшее в тебе» – очень необычная композиция с розами, хризантемами и большим подсолнухом.

«Оазис» – стильная и сдержанная композиция из живых цветов с зеленью в подарочной коробке - отличный подарок для коллег или руководителей.

Герберы подходят для открытых и оптимистичных мужчин, их можно заказать для подарка начальнику, деловым партнерам.

«Привет издалека» - яркая оптимистичная композиция насыщенного красного цвета.

«Глория» – оригинальный букет из гербер и хризантем более сдержанных оттенков.

Орхидеи дарят мужчинам, которые являются объектом всеобщего восхищения.

«Вечерний блюз» – яркий букет с орхидеями, хризантемами и ирисами прекрасно подходит для торжественных событий.

«Соната» - Букет из орхидей, роз, эустом, хризантем и альстромерий. Орхидеи фиолетовых оттенков дарят мужчинам, чтобы подчеркнуть мудрость их решений.

И, конечно, традиционными мужскими букетами считаются композиции с мужской атрибутикой - алкогольными напитками или сигарами. Например, вот такой брутальный съедобный букет из деликатесов и виски, перед которым не устоит ни один настоящий мужчина!

Если вы все же не решаетесь дарить мужчине цветы, обратите внимание на наши продуктовые наборы с деликатесами - они стопроцентно станут беспроигрышным вариантом для подарка на любой праздник!